Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

По требованию прокуратуры области специалисты регионального управления Роспотребнадзора наказаны за ненадлежащее ведение единого реестра проверок индивидуальных предпринимателей и юридических лиц

25 марта 2020 года


Отдел по надзору за соблюдением прав предпринимателей прокуратуры области выявил нарушения законодательства, допущенные специалистами регионального Управления Роспотребнадзора, при проверке деятельности индивидуальных предпринимателей и юридических лиц.

Установлено, что должностные лица контролирующего органа в нарушение требований действующего законодательства не отразили в Федеральной государственной информационной системе «Единый реестр проверок» сведения о проверках 4 субъектов предпринимательства.

В связи с этим в отношении ведущего специалиста-эксперта отдела защиты прав потребителей и заместителя начальника этого отдела Управления Роспотребнадзора по Оренбургской области возбуждены дела об административных правонарушениях по ч. 3 ст. 19.6.1 КоАП РФ. Постановлением мирового судьи судебного участка № 4 Ленинского района г. Оренбурга указанные лица наказаны за допущенные правонарушения административным предупреждением.

В целях устранения причин и условий, способствовавших указанным нарушениям, и недопущения подобных нарушений впредь в адрес руководителя территориального управления контролирующего органа внесено представление.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1888202-po-trebovaniyu-prokuraturyi-oblasti.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_56news-link/news/2020/03/25/20mart25-1/