Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Архангельская область

Раскрыто убийство 14-летней давности

25 марта 2020 года


Заместителем прокурора области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 43-летнего Ананенко Андрея, обвиняемого в преступлении, предусмотренном ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку).

Установлено, что ранним утром 13 ноября 2005 г. Ананенко, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в помещении торгового павильона, расположенного около торгового центра «Полюс» на ул. Тимме в г. Архангельске, в ходе ссоры нанес ножом женщине-продавцу множественные удары в область головы, шеи, груди, нижней части спины и верхних конечностей причинив несовместимые с жизнью ранения, повлекшие ее смерть на месте происшествия.

Ананенко, отбывающий наказание за совершение другого преступления, написал явку с повинной, полностью признал вину в совершенном убийстве.

Уголовное дело расследовалось в Следственном управлении Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.

После вручения обвиняемому копии обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в Ломоносовский районный суд г. Архангельска для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1888199-raskryito-ubiystvo-14-letney-davnosti.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_29news/?id=13021