Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

Прокуратурой области проведено заседание рабочей группы по противодействию преступлениям в сфере экономики

25 марта 2020 года


В марте в прокуратуре области под председательством заместителя прокурора области Гальченко А.И. состоялось заседание рабочей группы по вопросам противодействия преступлениям в сфере экономики.

Основной задачей межведомственной группы является повышение эффективности борьбы с преступлениями в сфере экономики и обеспечение взаимодействия правоохранительных и государственных органов в борьбе с преступностью и иными нарушениями законодательства, включая банковскую, финансово-кредитную, налоговую сферы, а также легализацию доходов, полученных преступным путем.

В рабочей группе приняли участие представители региональных управлений ФСБ, Следственного комитета, МВД, УФНС, а также представители ТФОМС, страховых медицинских организаций, Росфинмониторга и Волго-Вятского главного управления Центрального Банка РФ.

На заседании рассмотрены вопросы выявления преступлений, связанных с неправомерным расходованием средств медицинскими организациями, и пресечения фактов незаконной налоговой оптимизации путем формирования поддельных финансово-бухгалтерских документов.

По итогам заседания рабочей группы запланирован ряд мероприятий, направленных на повышение эффективности работы всех правоохранительных органов по противодействию преступлениям в сфере экономики, в том числе по соблюдению прав предпринимателей на досудебной стадии уголовного судопроизводства.

Прокуратура Нижегородской области

При использовании материала ссылка на прокуратуру области обязательна



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1888155-prokuraturoy-oblasti-provedeno-zasedanie.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_52ru/news/?nid=13190&a=entry.show