Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Ульяновская область

Прокуратура города Димитровграда заставила органы власти погасить задолженность перед субъектом предпринимательства по исполненному муниципальному контракту в размере 5 миллионов рублей

25 марта 2020 года


Прокуратура г.Димитровграда Ульяновской области провела проверку исполнения законодательства в части своевременной оплаты заказчиками обязательств по государственным и муниципальным контрактам. В ходе нее выявлен и пресечен ряд нарушений.

Установлено, что по результатам организованных органом местного самоуправления торгов Комитет по жилищно-коммунальному комплексу Администрации города Димитровграда заключил с конкретным субъектом предпринимательства договор на проведение мероприятий, направленных на энергосбережение и повышение энергетической эффективности использования ресурсов при эксплуатации сетей уличного освещения мегаполиса.

Несмотря на то, что хозяйствующий субъект свои обязательства выполнил, должностные лица не принимали мер к оплате по соответствующей сделке.

В связи с изложенным Прокурор г.Димитровграда Ульяновской области внес Главе города Димитровграда представление об устранении нарушений закона.

Во исполнение требования прокуратуры во второй декаде марта 2020 года органы власти погасили задолженность по контракту в размере 5 миллионов рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1888125-prokuratura-goroda-dimitrovgrada-zastavila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_73node/44936