Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

В Уссурийске по постановлению прокурора должностное лицо администрации городского округа привлечено к ответственности за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан - Прокуратура Приморского края

25 марта 2020 года


Уссурийская городская прокуратура провела проверку по жалобе руководителя местной управляющей организации о нарушении срока рассмотрения его обращения должностными лицами администрации Уссурийского городского округа.

Установлено, что заявитель в ноябре 2019 года обратился в администрацию городского округа по вопросу создания комиссии для решения вопроса по текущему ремонту системы горячего водоснабжения в доме, находящегося в управлении компании.

Обращение было передано в управление жилищной политики администрации Уссурийского городского округа для рассмотрения, его разрешение поручено начальнику отдела по работе с жилищным фондом.

В нарушение требований ч. 3 ст. 13 Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» ответ заявителю на момент прокурорской проверки в марте 2020 года направлен не был.

По данному факту Уссурийским городским прокурором возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение установленного законодательством РФ порядка рассмотрения обращений граждан).

По итогам его судебного рассмотрения виновное должностное лицо отдела по работе с жилищным фондом управления жилищной администрации подвергнуто административному штрафу в размере 5 тыс. рублей.

Кроме этого, по представлению прокурора устранены нарушения, заявителю направлен ответ.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1888095-v-ussuriyske-po-postanovleniyu.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_25news/prokuratura-ussuriyska/2020-03-23-v-ussuriyske-po.htm