Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Калининградская область

Неманским городским прокурором поддержано государственное обвинение в отношении 32-летней женщины, которая обвиняется в совершении убийства

20 марта 2020 года


Неманским городским прокурором поддержано государственное обвинение в отношении 32-летней женщины, которая органами предварительного расследования обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ- убийство.

Судом установлено, что в апреле 2019 года, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь по месту своего проживания, на почве личного неприязненного отношения к ранее знакомому ей потерпевшему, нанесла последнему не менее двух ударов кулаками в область правой и левой щеки, от чего он упал на пол, после этого нанесла лежащему на полу не менее 6 ударов в область груди, затем не менее 2 раз прыгнула на потерпевшего ногами в область груди и живота. После чего приискала нож, вернулась в комнату и нанесла не менее 5 ударов данным ножом в шею, чем причинила телесные повреждения, от полученных колото-резанных ранений шеи потерпевший скончался на месте совершения преступления.

Из общего коридора жилого дома, принесла ковер, при помощи других лиц, которым угрожала и приказала помогать, завернула тело в ковер, после чего завернутое тело по указанию подсудимой оттащили в сторону спуска к реке Неман, где подожгли.

Несмотря на то, что подсудимая в судебном заседании вину не признала, суд согласился с мнением государственного обвинителя о том, что действия подсудимой по отношению к потерпевшему носили осмысленный, умышленный и целенаправленный характер, направленный на причинение смерти.

За совершенное назначено наказание 9 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Просмотров: 183



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1888055-nemanskim-gorodskim-prokurorom-podderjano.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_392020/03/20/nemanskim-gorodskim-prokurorom-podd-2/