Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Контроллер муниципального предприятия осуждена за присвоение денежных средств в крупном размере

25 марта 2020 года


Тальменским районным судом Алтайского края осуждена бывшая контроллер муниципального предприятия района за хищение путем присвоения денежных средств в крупном размере. Как установлено судом, жительница районного центра, с сентября 2017 года занимала должность контроллера одного из муниципальных предприятий района, осуществляя сбор денежных средств с населения за предоставленные коммунальные услуги, являясь материально-ответственным лицом.

Получив от населения денежные средства за коммунальные услуги в сумме 275 тыс. руб. похитила их. В ходе предварительного расследования осужденная частично возместила причиненный своими действиями ущерб путем написания заявления об удержании денежных средств из заработной платы при увольнении. В ходе судебного следствия вину не признавала.

Приговором Тальменского районного суда она признана виновной в совершении инкриминируемого преступления, ее действия квалифицированы по ч. 3 ст. 160 УК РФ и назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года, исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме. Приговор не вступил в законную силу.

Помощник прокурора Тальменского района Николай Горячев



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1887669-kontroller-munitsipalnogo-predpriyatiya-osujdena.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_22news/kontroller_municipalnogo_predprijatija_osugdena_za_prisvoenie_denegnyh_sredstv_v_krupnom_razmere_.html