Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Адыгея

В г. Майкопе перед судом предстанут трое участников организованной группы, обвиняемые в краже ювелирных изделий на общую сумму свыше 20 млн рублей

20 марта 2020 года


Прокуратура г. Майкопа утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении трех жителей республиканской столицы. Органом следствия они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а», «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная организованной группой в особо крупном размере).

По версии следствия, ночью 5 ноября 2018 года обвиняемые повредили тыльную сторону здания ювелирного магазина в г. Майкопе, проникли в торговое помещение, откуда похитили драгоценности на общую сумму более 20 млн рублей, которые затем продавали в ломбарды и другие ювелирные магазины.

Преступление раскрыто по истечении года с момента совершения в результате кропотливой работы и грамотно спланированных оперативно-следственных действий правоохранительных органов республики и г.Майкопа.

Прокуратура г.Майкопа направила уголовное дело для рассмотрения по существу в Майкопский городской суд.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1887386-v-g-maykope-pered.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_01smi/news/v-g-maykope-pered-sudom-predstanut-troe-uchastnikov-organizovannoy-gruppy-obvinyaemye-v