Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Дагестан

По требованию Кизилюртовской межрайонной прокуратуры демонтированы железобетонные плиты, ограничивавшие движение автотранспорта в г. Кизилюрте

17 марта 2020 года


Кизилюртовской межрайонной прокуратурой проведена проверки по обращению местных жителей о нарушениях законодательства об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности.

Установлено, что администрацией городского округа «город Кизилюрт» по улице Гагарина введено незаконное ограничение движения автотранспорта, в том числе автомобилей специального назначения, путем установки железобетонных плит.

В целях устранения нарушений прокуратурой главе городского округа внесено представление.

По результатам его рассмотрения с участием помощника прокурора виновное должностное лицо администрации привлечено к дисциплинарной ответственности. Железобетонные плиты демонтированы.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1887310-po-trebovaniyu-kizilyurtovskoy-mejrayonnoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_05k-svedeniju-smi/novosti-prokuratury-rd/podrobno/news/po-trebovaniju-kiziljurtovskoi-mezhraionnoi-prokuratury-demontirovany-zhelezobetonnye-plity-ogranichivav/?tx_news_pi1%5Bcontroller%5D=News&tx_news_pi1%5Baction%5D=detail&cHash=aa09c73544d98b02e5620e7c74c61c99