Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Саха (Якутия)

Прокуратура Нюрбинского района приняла меры по факту незаконного отключения электрической энергии

25 марта 2020 года


Прокуратура Нюрбинского района по обращению жительницы г. Нюрба провела проверку соблюдения законодательства об электроэнергетике.

Установлено, что в связи с задолженностью заявительницы за потребленную электроэнергию по инициативе электроснабжающей организации при минусовой температуре наружного воздуха произведено полное ограничение режима потребления электрической энергии в частном доме женщины, теплоснабжение в котором осуществляется путем электроотопления.

При этом в нарушение требований гражданского законодательства, иных нормативных актов ограничение произведено без надлежащего вручения потребителю предупреждения (уведомления)

Прокуратура района внесла в связи с этим в адрес руководителя Нюрбинского участка Мирнинского отделения Энергосбыта ПАО «Якутскэнерго» представление, по результатам рассмотрения которого права женщины восстановлены путем подключения жилого помещения к электрической энергии.

Пресс-служба прокуратуры республики



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1887256-prokuratura-nyurbinskogo-rayona-prinyala.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_14sti/prokuratura-nyurbinskogo-rajjona-prinyala-mery-po-faktu-nezakonnogo-otklyucheniya-ehlektricheskojj-ehnergii/