Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Магаданская область

За нарушение сроков размещения информации об исполнении контрактов должностное лицо привлечено к административной ответственности

25 марта 2020 года


Прокуратура Ягоднинского района провела проверку соблюдения требований законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ и услуг.

Установлено, что Главным специалистом отдела коммунального хозяйства, благоустройства и дорожного хозяйства Управления ЖКХ администрации Ягоднинского городского округа несвоевременно размещены информации об исполнении контрактов в реестре контрактов на официальном сайте в сети Интернет.

В этой связи прокурор района направил в Управление Федеральной антимонопольной службы по Магаданской области два административных материала о привлечении должностного лица к административной ответственности, предусмотренной частью 2 ст. 7.31 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которых, виновное должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафов в размере 20 тыс. руб. и 20 тыс. руб.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1887179-za-narushenie-srokov-razmescheniya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_49news/yagd/8630-za-narushenie-srokov-razmescheniya-informacii-ob-ispolnenii-kontraktov-dolzhnostnoe-lico-privlecheno-k-administrativnoy-otvetstvennosti.html