Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

Житель г. Новый Уренгой в пятый раз осужден к реальному лишению свободы за повторное управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

20 марта 2020 года


Новоуренгойский городской суд вынес приговор в отношении 32-летнего жителя города, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ).

Установлено, что в сентябре 2015 года, в феврале и июне 2016 года, в феврале 2018 года мужчина осужден за совершение преступлений, предусмотренных ст. 264.1 УК РФ, в том числе трижды к реальному лишению свободы, с применением дополнительного наказания в виде лишения права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами. Освободился из колонии в марте прошлого года, при этом дополнительное наказание им полностью не отбыто.

Несмотря на это, в ноябре 2019 года в ночное время осужденный, находясь в состоянии опьянения, вновь сел за руль автомобиля и был остановлен сотрудниками ДПС.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя и назначил злоумышленнику наказание по совокупности приговоров в виде 1 года 2 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 3 года.

Осужденный взят под стражу в зале суда.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1887104-jitel-g-novyiy-urengoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_89news/zhitel-g-novyy-urengoy-v-pyatyy-raz-osuzhden-k-realnomu-lisheniyu-svobody-za-povtornoe-upravlenie-av/