Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Севастополь

Прокуратура инициировала возбуждение уголовного дела по факту невыплаты зарплаты в ООО «Торговый дом «Электро-Интерм»

20 марта 2020 года


Прокуратура Ленинского района г. Севастополя провела проверку исполнения требований федерального законодательства при осуществлении процедуры банкротства ООО «Торговый дом «Электро-Интерм».

Установлено, что в отношении коммерческой организации проведена процедура банкротства, основанием для начала которой явилась задолженность по выплате заработной платы заместителю директора предприятия за период с февраля по декабрь 2018 года в размере 325 тысяч рублей.

В то же время, при наличии задолженности по заработной плате руководителем ООО «Торговый дом «Электро-Интерм» денежные средства предприятия направлялись на другие нужды: выплату дивидендов учредителям и оплату выполненных работ.

По материалам прокурорской проверки СО по Ленинскому району г. Севастополя ГСУ СК России по Республике Крым и г. Севастополю возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы).

Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле прокуратуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1887103-prokuratura-initsiirovala-vozbujdenie-ugolovnogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_92prokuratura-iniciirovala-vozbuzhdenie-ugolovnogo-dela-po-faktu-nevyplaty-zarplaty-v-ooo-torgovyj-dom-elektro-interm