Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Дагестан

Житель Магарамкентского района оштрафован за публичное демонстрирование символики террористической организации

18 марта 2020 года


Прокуратурой Магарамкентского района проведена проверка соблюдения законодательства в сфере противодействия экстремизму и терроризму.

Как установлено, житель села Советское Магарамкентского района на своей странице в одной из социальных сетей в сети Интернет разместил изображение флага террористической организации, деятельность которой на территории РФ запрещена.

В связи с этим, в отношении указанного лица прокуратурой района возбуждено административное производство по ч. 1 ст. 20.3 КоАП РФ (публичное демонстрирование атрибутики или символики экстремистской организации, деятельность которой запрещена на территории РФ).

По результатам его рассмотрения Магарамкентским районным судом правонарушитель привлечен к административной ответственности в виде штрафа.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1887101-jitel-magaramkentskogo-rayona-oshtrafovan.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_05k-svedeniju-smi/novosti-prokuratury-rd/podrobno/news/zhitel-magaramkentskogo-raiona-oshtrafovan-za-publichnoe-demonstrirovanie-simvoliki-terroristicheskoi-o-1/?tx_news_pi1%5Bcontroller%5D=News&tx_news_pi1%5Baction%5D=detail&cHash=c556c6a18e71a8092928119c61cbc1f1