Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Транспортная прокуратура (Ю)

В Крыму транспортной прокуратурой приняты меры к восстановлению прав работников порта на получение материальной помощи на оздоровление при предоставлении отпуска на сумму более 12,6 млн. рублей

19 марта 2020 года


Крымской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения требований трудового законодательства в филиале Государственного унитарного предприятия Республики Крым «Крымские морские порты» «Евпаторийский торговый порт», основанием для проведения которой послужило коллективное обращение работников морского порта о невыплате материальной помощи при выходе в отпуск.

В ходе проверки установлено, что в нарушение положений коллективного договора Евпаторийским торговым портом выплата материальной помощи на оздоровление при предоставлении отпуска работникам не выплачивается с 2017 года по настоящее время.

В связи с выявленными нарушениями законодательства Крымской транспортной прокуратурой в защиту прав и законных интересов работников порта в Евпаторийский городской суд Республики Крым предъявлено исковое заявление, решением которого исковые требования прокуратуры удовлетворены в полном объеме – с ГУП РК «Крымские морские порты» в пользу работников порта взыскано более 12,6 млн. рублей материальной помощи. Вышеуказанное решение суда оставлено в силе после пересмотра в суде апелляционной инстанции.

Вместе с этим, в настоящее время предприятием приняты меры к частичному погашению вышеуказанной задолженности в размере более 11,3 млн. рублей.

Реальное исполнение судебного решения в остальной части находится на контроле Крымской транспортной прокуратуры.

« Все Новости



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1887096-v-kryimu-transportnoy-prokuraturoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/utpnews/18608.html