Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Астраханская область

Прокуратурой Кировского района г. Астрахани направлено в суд уголовное дело в отношении руководителя, обвиняемого в невыплате заработной платы

18 марта 2020 года


Прокуратурой Кировского района г. Астрахани утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении председателя Астраханского регионального отделения Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы и иных установленных законом выплат).

По версии следствия председатель, имея реальную финансовую возможность выплатить причитавшиеся работнику денежные средства, полностью не выплатил заработную плату с 14.07.2017 по 25.02.2019, пособия по временной нетрудоспособности, компенсацию за неиспользованный отпуск за период работы с июля 2017 года по февраль 2019 года, в общей сумме более 260 тысяч рублей.

Прокуратурой района уголовное дело направлено мировому судье судебного участка № 2 Кировского района г. Астрахани для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1887081-prokuraturoy-kirovskogo-rayona-g.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_30n_11688_.html