Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

По иску природоохранного прокурора районная администрация обязана ликвидировать несанкционированную свалку опасных медицинских отходов

27 февраля 2014 года


Пермский краевой суд рассмотрел в апелляционном порядке гражданское дело по заявлению Пермского межрайонного природоохранного прокурора к администрации Кировского района г. Перми о возложении обязанности организовать проведение мероприятий по ликвидации несанкционированной свалки медицинских отходов.

Основанием обращения в суд явились результаты проверки, проведенной природоохранной прокуратурой, в ходе которой установлено, что на территории Кировского района г. Перми недалеко от ул. Буксирная, 2, на площади около 25 кв.м. обнаружена несанкционированная свалка медицинских отходов класса Б (эпидемиологические опасные отходы). При этом, установить лицо, разместившее указанные отходы не представилось возможным.

В соответствии Положением о территориальных органах администрации г. Перми, утв. решением Пермской городской Думы от 29.01.2013 № 7, обязанность по организации мероприятий по уборке бесхозяйных территорий, проведению мероприятий, направленных на выявление несанкционированных свалок и их ликвидации возлагается на районную администрацию.

Решением Кировского районного суда г. Перми иск удовлетворен.

Администрация Кировского района г.Перми обязана в срок до 1 мая 2014 ликвидировать несанкционированную свалку медицинских отходов.

Законность данного решения подтвердил суд апелляционной инстанции.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/188452-po-isku-prirodoohrannogo-prokurora.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59news/2014/02/27/6162/