Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

Сегодня 87 лет со дня образования прокуратуры г. Москвы

20 марта 2020 года


20 марта 1933 года в системе органов юстиции Московской области была образована новая самостоятельная структура. Эта дата и считается днем образования Московской городской прокуратуры.

В настоящее время прокуратура города Москвы – крупнейшая из прокуратур субъектов РФ.

В ее состав входят 12 прокуратур административных округов, 32 межрайонные прокуратуры и 3 специализированные прокуратуры.

Общая штатная численность составляет 1808 человек, в том числе 1395 прокурорских работника. Штат государственных гражданских служащих – 306 человек.

В аппарате прокуратуры города 19 управлений и самостоятельных отделов на правах управлений.

Прокурорские работники прокуратуры г. Москвы – это не только особый статус и общественный престиж, но и огромная ответственность за порученное дело.

Дорогие друзья! Уважаемые коллеги!

Сердечно поздравляю коллектив работников прокуратуры, наших пенсионеров, а особенно ветеранов Великой Отечественной войны и вдов бывших работников с 87-й годовщиной образования прокуратуры города Москвы.

Столичная прокуратура во все времена с честью выполняет возложенные на неё задачи, профессионально отстаивая государственные и общественные интересы, права и свободы граждан. Самоотверженный труд наших работников высоко ценится людьми, руководством прокуратуры города и Генеральной прокуратурой РФ.

Искренне желаю вам крепкого здоровья, счастья и благополучия!

Прокурор города Москвы Денис Попов



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1872235-segodnya-87-let-so.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_77news/moscow/segodnya_87_let_so_dnya_obrazovaniya_prokuratury_g_moskvy/