Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

Прокуратура города в порядке арбитражного судопроизводства приняла меры к устранению нарушений закона при использовании федерального имущества

19 марта 2020 года


Прокуратура города приняла участие в рассмотрении Арбитражным судом г. Москвы заявления о привлечении ИП Ежикова А.Ю. к административной ответственности по ч. 2 ст. 7.24 (использование находящегося в федеральной собственности объекта нежилого фонда без надлежаще оформленных документов) Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Основанием для обращения в суд послужили результаты прокурорской проверки, в ходе которой установлено, что нежилое помещение, расположенное по Волоколамскому шоссе, и являющееся федеральной собственностью, используется индивидуальным предпринимателем для осуществления коммерческой деятельности без заключения договора аренды, согласованного с собственником в лице уполномоченных органов.

Участвовавший в судебном заседании представитель прокуратуры города аргументированно обосновал правовую позицию по делу, представил надлежащие доказательства незаконного использования собственности РФ.

По итогам рассмотрения дела предпринимателю назначено наказание в виде административного штрафа.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1863344-prokuratura-goroda-v-poryadke.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_77news/moscow/prokuratura_goroda_v_poryadke_arbitrazhnogo_sudoproizvodstva_prinyala_mery_k_ustraneniyu_narusheniy_19032020/