Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Курская область

В Курске вынесен приговор по уголовному делу о повторном управлении автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

21 марта 2020 года


Курский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 56-летнего местного жителя. Он признан виновным по ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения, а также имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ).

Как установлено в суде, в январе 2017 года мужчина был привлечен к административной ответственности за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. В июне 2019 года за аналогичное деяние в отношении него вынесен обвинительный приговор, согласно которому курянину назначено наказание в виде обязательных работ. В декабре 2019 года, не имея водительских прав, мужчина управлял автомобилем и был остановлен сотрудниками ДПС. Выявив у водителя признаки опьянения, полицейские предложили ему пройти медицинское освидетельствование, но он отказался.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя и назначил подсудимому наказание в виде 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 2 года 6 месяцев.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1862301-v-kurske-vyinesen-prigovor.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_466309.html