Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

В прокуратуре города Москвы состоялось очередное заседание межведомственной рабочей группы по противодействию преступлениям в сфере экономики

11 марта 2020 года


. В работе группы приняли участие начальник управления по надзору за исполнением федерального законодательства Евгений Манеркин, заместитель начальника управления Ирина Ребрина, начальник отдела по надзору за исполнением законодательства в сфере экономики Анна Жадаева, представители ГУ Банка России по ЦФО и ГУ МВД России по г. Москве.

На заседании обсуждены актуальные вопросы межведомственного взаимодействия, дальнейшие способы развития механизмов сотрудничества в целях сбора доказательной базы, расследования и пресечения нелегальной деятельности на финансовом рынке («серых» кредиторов, в том числе ломбардов, форекс-дилеров, осуществляющих деятельность без соответствующей лицензии Банка России), а также подведены итоги совместной работы в 2019 году, выработаны и обсуждены планы на 2020 год.

В ходе работы в 2019 году и истекшем периоде 2020 года прокурорами рассмотрено 116 информаций Банка России, выявлено 76 нарушений закона в деятельности хозяйствующих субъектов, внесено 42 представления, по результатам рассмотрения которых 33 должностных лица привлечено к дисциплинарной ответственности. По постановлениям прокуроров к административной ответственности привлечено 12 должностных лиц, инициировано возбуждение 3 уголовных дел.

Работа по противодействию нелегальной деятельности на финансовом рынке продолжается.

По итогам заседания участниками разработан комплекс мер, направленных на повышение уровня и качества межведомственного взаимодействия.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1812766-v-prokurature-goroda-moskvyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_77news/v_sostoyalos_ocherednoe_zasedanie_mezhvedomstvennoy_rabochey_gruppy_po_protivodeystviyu_prestupleniya/