Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

После вмешательства прокуратуры возбуждено уголовное дело о мошенничестве, жертвой которого стала жительница столицы

11 марта 2020 года


В рамках работы «мобильной приемной» прокуратуры города руководителями структурных подразделений аппарата прокуратуры г. Москвы получена жалоба от жительницы столицы о бездействии работников ОМВД по Даниловскому району ГУ МВД России по г. Москве.

Установлено, что в сентябре 2018 года в отношении заявителя неустановленным лицом совершены мошеннические действия, в результате чего причинен ущерб в сумме 3 тыс. рублей. В этой связи потерпевшая обратилась в ОМВД по Даниловскому району ГУ МВД России по г. Москве, однако сотрудники полиции по результатам проверки действенных мер по изобличению преступника не приняли и в возбуждении уголовного дела отказали.

По поручению прокуратуры г. Москвы Симоновской межрайонной прокуратурой проведена проверка доводов заявителя, в ходе которой незаконное решение об отказе в возбуждении уголовного дела отменено.

После вмешательства прокуратуры, по результатам дополнительной проверки возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Ход расследования уголовного дела контролируется межрайонной прокуратурой.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1812748-posle-vmeshatelstva-prokuraturyi-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_77news/moscow/posle_vmeshatelstva_prokuratury_vozbuzhdeno_ugolovnoe_delo_o_moshennichestve_zhertvoy_kotorogo_stala/