Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

Прокурором Пролетарского района г.Тулы в адрес начальника УМВД России по городу Туле внесено представление с требованием об устранении нарушений законодательства об оружии

19 октября 2011 года


В ходе проведенной прокуратурой Пролетарского района г. Тулы проверки в деятельности УМВД России по г. Туле и Отделе полиции «Криволученский» УМВД России по г. Туле выявлены нарушения законодательства об оружии.

Так, при ведении книги регистрации заявлений, обращений и выдачи лицензий и разрешений допускались нарушения требований Инструкции по организации работы органов внутренних дел по контролю за оборотом гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории РФ. В ряде случаев не были проведены проверки условий хранения оружия по месту жительства граждан-владельцев оружия, которые должны проводиться не реже одного раза в год.

Также в ходе проверки выявлены нарушения административного законодательства, допускаемые работниками полиции при производстве по делам об административных правонарушениях, предусмотренных ст. й 20.11 (нарушение сроков регистрации (перерегистрации) оружия) КоАП РФ. Кроме этого, В Отделе полиции «Криволученский» УМВД России по г. Туле допускались нарушения при выдаче оружия личному составу для несения службы.

В связи с этим прокурором Пролетарского района г.Тулы в адрес начальника УМВД России по городу Туле внесено представление с требованием об устранении выявленных нарушений закона и привлечения виновных лиц к дисциплинарной ответственности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/181-prokurorom-proletarskogo-rayona-gtulyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_71news/4571/