Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

Житель столицы приговорен к 6 мес. исправительных работ за нанесение побоев сотруднику метрополитена

05 марта 2020 года


Мировой судья судебного участка № 61 района Ясенево г. Москвы вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 33-летнего жителя столицы Станислава Яковлева. Он осужден за совершение преступления, предусмотренного ст. 116 УК РФ (нанесение побоев, причинившее физическую боль, совершенное из хулиганских побуждений).

Установлено, что 7 декабря 2019 года Яковлев, находясь в южном вестибюле станции «Ясенево» Калужско-Рижской линии Московского метрополитена, выражая неуважение к обществу, беспричинно, из хулиганских побуждений, нанес побои сотруднице метрополитена.

Пренебрегая правилами поведения в общественных местах, нарушая общественный порядок, осознавая опасность своих преступных действий, не реагируя на неоднократные законные требования сотрудницы метрополитена, находившейся в форменном обмундировании, пройти досмотр ручной клади, он дважды ударил женщину в область лица, причинив своими действиями физическую боль, не повлекшую вреда здоровью.

В судебном заседании Яковлев согласился с предъявленным обвинением, полностью признал свою вину, раскаялся, заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке уголовного судопроизводства.

С учетом позиции государственного обвинителя Черемушкинской межрайонной прокуратуры суд приговорил Яковлева к наказанию в виде исправительных работ на срок 6 месяцев, с удержанием в доход государства 5 % из заработной платы.

Приговор вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1778035-jitel-stolitsyi-prigovoren-k.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_77news/cheremushkinskaya/zhitel_stolitsy_prigovoren_k_6_mes_ispravitelnykh_rabot_za_nanesenie_poboev_sotrudniku_metropolitena/