Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

Прокурор города Москвы Денис Попов провел личный прием предпринимателей

03 марта 2020 года


Сегодня, во Всероссийский день приема предпринимателей, прокурор города Москвы Денис Попов совместно с Уполномоченным по защите прав предпринимателей в городе Москве Татьяной Минеевой провел личный прием представителей предпринимательского сообщества. На прием обратилось 16 представителей столичного бизнеса, которым даны подробные разъяснительные ответы, а также принято 9 письменных заявлений и жалоб, по которым организованы проверки.

Защита прав и интересов хозяйствующих субъектов для органов прокуратуры города является одним из приоритетных направлений надзорной деятельности.

В 2019 году органами прокуратуры города в сфере защиты прав субъектов предпринимательской и инвестиционной деятельности выявлено более 2 тыс. нарушений закона, принесено более 250 протестов на незаконные правовые акты, в целях устранения нарушений внесено свыше 650 представлений, по результатам их рассмотрения более 450 должностных лиц привлечено к дисциплинарной ответственности, по постановлению прокурора к административной ответственности привлечено более 250 лиц, возбуждено 20 уголовных дел.

Одним из важнейших источников информации о нарушениях прав субъектов предпринимательской деятельности для органов прокуратуры является личный прием.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1761118-prokuror-goroda-moskvyi-denis.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_77news/moscow/prokuror_goroda_moskvy_denis_popov_provel_lichnyy_priem_predprinimateley_/