Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

Вынесен приговор жителю Московской области, совершившему убийство девушки

02 марта 2020 года


Никулинский районный суд г. Москвы вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 33-летнего жителя Московской области Максима Гареева. Он осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Установлено, что 26 июля 2019 года Гареев, находясь в квартире по ул. Пырьева, имея умысел на совершение убийства, нанес своей знакомой 25-летней москвичке более 19 ударов в область шеи, туловища и головы предметом, обладающим колющими и колюще-режущими свойствами.

От кровопотери в результате колото-резаных ранений девушка скончалась на месте происшествия.

Желая скрыть следы совершенного им преступления, Гареев вымыл пол в квартире от крови потерпевшей, забрал свои личные вещи, а также вещи девушки и скрылся.

30 июля 2019 года он был задержан сотрудниками полиции.

С учетом позиции государственного обвинителя – прокурора города Москвы Дениса Попова суд приговорил Гареева к 9 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Кроме этого, судом частично удовлетворены исковые требования родственников убитой о возмещении морального вреда на общую сумму 2,5 млн рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1754963-vyinesen-prigovor-jitelyu-moskovskoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_77news/nikulinskaya/vynesen_prigovor_zhitelyu_moskovskoy_oblasti_sovershivshemu_ubiystvo_devushki_/