Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

Тушинская межрайонная прокуратура приняла меры по защите прав предпринимателя на своевременную оплату по договору поставки

28 февраля 2020 года


Тушинская межрайонная прокуратура по обращению руководителя коммерческой организации провела проверку соблюдения требований законодательства о закупках в отношении управляющей организации.

В ходе проверки выявлены факты нарушения сроков оплаты поставленных товаров по договору, заключенному в соответствии с требованиями закона о закупках отдельными видами юридических лиц.

Так, установлено, что между заявителем и учреждением-заказчиком заключен договор на общую сумму более 7 млн. рублей на поставку материалов для текущего содержания многоквартирных домов.

Согласно условиям договора оплата товара производится в течение 15 рабочих дней с даты подписания заказчиком акта сдачи-приемки. Товарные накладные и акт приемки-передачи товаров по договору были подписаны сторонами в период с августа по ноябрь 2019 года.

Вместе с тем оплата исполненных обязательств по договору управляющей компанией в установленные сроки исполнителю - субъекту малого предпринимательства не произведена.

В связи с выявленными нарушениями Тушинский межрайонный прокурор внес представление в адрес руководителя управляющей компании, по результатам его рассмотрения задолженность перед исполнителем погашена в полном объеме.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1743740-tushinskaya-mejrayonnaya-prokuratura-prinyala.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_77news/tushinskaya/tushinskaya_mezhrayonnaya_prokuratura_prinyala_mery_po_zashchite_prav_predprinimatelya_na_svoevremen/