Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

Житель Рыбинска осужден за причинение тяжкого вреда здоровью знакомого

28 февраля 2020 года


Рыбинской городской прокуратурой поддержано государственное обвинение в городском суде в отношении 36-летнего местного жителя.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «з « ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия).

В суде установлено, что подсудимый в ноябре 2019 года выпивал спиртное в гостях у 31-летнего приятеля.

На почве внезапно возникших личных неприязненных отношений он нанес приятелю удар ножом хозяйственно-бытового назначения в область верхнего отдела грудной клетки слева, тем самым причинив последнему колото-резанное ранение, проникающее в левую плевральную полость с ранением левого легкого и касательным повреждением передней стенки трахеи.

При этом ранее подсудимый привлекался к уголовной ответственности за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

Как на предварительном следствии, так и судебном заседании мужчина вину в совершении преступления признал полностью, в содеянном раскаялся.

Рыбинский городской суд с учетом мнения государственного обвинителя признал молодого человека виновными в совершении указанного преступления и назначил ему наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Уголовное дело расследовалось межмуниципальным управлением полиции.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1733896-jitel-ryibinska-osujden-za.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_76news/zhitel-rybinska-osuzhden-za-prichinenie-tjazhkogo-vreda-zdorovju-znakomogov.htm