Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

Жительница г. Ярославля предстанет перед судом по обвинению в управлении автомобилем в состоянии наркотического опьянения

28 февраля 2020 года


Заместителем прокурора Заволжского района утвержден обвинительный акт в отношении 22-летней ранее не судимой местной жительницы.

Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию).

По материалам уголовного дела, в декабре 2019 года обвиняемая, в ночное время суток в состоянии наркотического опьянения, управляла автомобилем на территории Заволжского района г. Ярославля.

При этом она заведомо знала, что срок лишения права управления за ранее совершенное административное правонарушение не истек.

Противоправные действия были пресечены сотрудниками полиции : обвиняемая была остановлена и отстранена от управления транспортным средством.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Заволжский районный суд г. Ярославля.

Санкция ст. 264.1 УК РФ предусматривает наказание до двух лет лишения свободы.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1733693-jitelnitsa-g-yaroslavlya-predstanet.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_76news/zhitelnica-g-jaroslavlja-predstanet-pered-sudom-po-obvineniju-v-upravlenii-avtomobilem-v-sostojanii-narkoticheskogo-opjanenija.htm