Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

Прокуратурой Ворошиловского района г. Ростова-на-Дону утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о мошенничестве

27 февраля 2020 года


Прокуратура Ворошиловского района г. Ростова-на-Дону утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего сотрудника ОП № 1 УМВД России по городу Ростову-на-Дону, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, лицом с использованием своего служебного положения).

По версии следствия, оперуполномоченный уголовного розыска отдела полиции совместно с двумя сослуживцами потребовал от мужчины, подозреваемого в совершении кражи автомобиля в крупном размере, передать через родственников денежные средства за привлечение его к уголовной ответственности по менее тяжкому составу преступления. После получения денежных средств в сумме более 140 тыс. руб. они собрали материалы, свидетельствующие о совершении им угона.

При этом обвиняемые ввели его в заблуждение относительно своих полномочий и возможности оказания содействия в квалификации его действий на стадии предварительного расследования.

В отношении двух его подельников уже состоялся обвинительный приговор.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1729562-prokuraturoy-voroshilovskogo-rayona-g.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_61news/12104.html