Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

Сухиничским районным судом вынесен приговор за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью

27 февраля 2020 года


Прокуратурой Думиничского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 51 – летнего жителя с. Вертное, обвиняемого в причинении тяжкого вреда здоровью с применением предмета, используемого в качестве оружия (п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ).

Установлено, что осужденный в мае 2019 года, распивал алкогольные напитки со своим знакомым у себя дома в с. Вертное.

По незначительному поводу между мужчинами возникла ссора, в ходе которой подсудимый схватил нож и нанес потерпевшему не менее двух ударов в область живота, причинив ему тяжкий вред здоровью.

Осужденный вину в совершении инкриминируемого ему преступления признал частично. Государственным обвинителем представлены доказательства, подтверждающие вину осужденного в совершении преступления, в том числе результаты судебно-медицинской экспертизы, биологической экспертизы и иные материалы.

Сухиничский районный суд согласился с позицией государственного обвинителя и признал мужчину виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ, назначив ему наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1729028-suhinichskim-rayonnyim-sudom-vyinesen.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_40suxinichskim-rajonnyim-sudom-vyinesen-prigovor-za-umyishlennoe-prichinenie-tyazhkogo-vreda-zdorovyu.html