Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

Прокуратура информирует. Прокуратура автономного округа предупреждает, что от имени прокурорских работников действуют мошенники

27 февраля 2020 года


Прокуратура округа предупреждает, что от имени прокурорских работников действуют телефонные мошенники.

В последнее время на территории округа участились случаи телефонного мошенничества от имени работников прокуратуры.

Неизвестные лица звонят по телефону гражданам и, представляясь должностными лицами прокуратуры, предупреждают о проверке в учреждении и предлагают приобрести различного рода товары, оплаты услуг сотовой связи для проверяющих либо просят перевести им денежные средства.

Прокуратура официально заявляет, что телефонные звонки с указанными просьбами являются действиями мошенников.

Все мероприятия прокуратура осуществляет на бесплатной основе, проверки проводятся на основании принятого решения с официальным уведомлением проверяемого органа (организации), в связи с чем требования о перечислении каких-либо денежных средств или материальных ценностей в доход органов прокуратуры или ее работников являются незаконными.

Прокуратура округа обращает внимание, что при поступлении подобного рода звонков и сообщений не следует идти на поводу у мошенников, а необходимо оперативно обратиться с заявлением в ближайшие отделы полиции или позвонить на телефонный номер дежурного прокурора – 8 (34922) 3-99-58.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1728899-prokuratura-informiruet-prokuratura-avtonomnogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_89news/prokuratura-informiruet-prokuratura-avtonomnogo-okruga-preduprezhdaet-chto-ot-imeni-prokurorskikh-ra/