Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Курская область

В Дмитриевском районе вынесен приговор по уголовному делу в отношении сельского жителя, по вине которого умерла женщина

27 февраля 2020 года


Дмитриевский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 35-летнего сельского жителя, который признан виновным по ч. 4 ст. 111 УК РФ. Этим же приговором осужден его 34-летний знакомый по ст. 316 УК РФ.

Как установлено в суде, в ночь с 07 на 08 октября 2019 года между жителем Дмитриевского района и его сожительницей произошел конфликт, в ходе которого он нанес женщине не менее 16 ударов по различным частям тела.

В результате полученных травм женщина скончалась.

На следующий день злоумышленник попросил знакомого помочь ему избавиться от труда. Вместе они вынесли тело погибшей в мешке в безлюдное место, где закопали.

На следующий день тело погибшей обнаружили сотрудники полиции в ходе оперативно-розыскных мероприятий.

По приговору суда жителю Дмитриевского района назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

По приговору суда с подсудимого взыскана компенсация морального вреда, причиненного родственникам погибшей женщины, в размере 600 тыс. руб.

В связи с укрывательством особо тяжкого преступления другому подсудимому назначено наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1728656-v-dmitrievskom-rayone-vyinesen.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_466265.html