Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Забайкальский край

В Тунгокоченском районе прокуратура помогла пенсионеру признать право собственности на жилой дом

27 февраля 2020 года


Прокуратура Тунгокоченского района Забайкальского края провела проверку по обращению проживающего в селе Усугли 69-летнего пенсионера с просьбой защитить его право собственности на дом.

Установлено, что в 1987 году профсоюзный комитет Управления топливной промышленности принял решение о строительстве дома работников Райтопсбыта, в котором заявитель со своей семьей проживал более 24 лет, что подтверждается записями в домовой книге, а также регистрацией по месту жительства в феврале 1999 года.

В настоящее время пенсионер остался один. С целью признания права собственности он обращался с заявлениями в администрацию района, в органы Росреестра, пытался подготовить заявление в суд, однако в связи с отсутствием специальных познаний не смог правильно составить документы, в связи с чем получал отказ.

В связи с этим прокуратура направила в интересах заявителя иск в суд с требованием о признании права собственности на квартиру, которое рассмотрено и удовлетворено в полном объеме.

Информацию предоставила и.о. прокурора Тунгокоченского района Наталья Михаэлис



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1728597-v-tungokochenskom-rayone-prokuratura.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_75events/news/v-tungokochenskom-rayone-prokuratura-pomogla-pensioneru-priznat-pravo-sobstvennosti-na-jiloy-dom/