Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

Выявленные нарушения в сфере миграционного законодательства потребовали вмешательства прокуратуры - Прокуратура Приморского края

27 февраля 2020 года


Дальнереченской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения требований миграционного законодательства на территории Дальнереченского городского округа и Дальнереченского муниципального района.

В ходе проверки деятельности юридического лица, занимающегося переработкой древесины, установлено, что иностранный гражданин, имеющий разрешение на работу в качестве повара, был привлечен юридическим лицом к распиловке древесины на деревообрабатывающем станке.

В связи с осуществлением трудовой деятельности в РФ по профессии, не указанной в разрешении на работу, гражданин привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 18.10 КоАП РФ в виде штрафа.

Кроме того, в отношении юридического лица, нарушившего требования законодательства при привлечении иностранцев к трудовой деятельности, межрайонной прокуратурой возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 18.15 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности в РФ иностранного гражданина или лица без гражданства).

По итогам его судебного рассмотрения, юридическое лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 250 тыс. рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1728485-vyiyavlennyie-narusheniya-v-sfere.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_25news/dalnerechenskaya/2020-02-25-vyyavlennye-narusheniya-v.htm