Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Волгоградская область

В Волгограде вынесен приговор в отношении местного жителя, пытавшегося сбыть 65 свертков с наркотическими средствами

27 февраля 2020 года


Прокуратура г.Волгограда

Приговором Дзержинского районного суда г.Волгограда 24-летний местный житель признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, п.«г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное с использованием сети «Интернет», группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

Государственное обвинение по уголовному делу поддерживалось прокуратурой г.Волгограда.

Установлено, что фигурант уголовного дела через сеть «Интернет» вступил в сговор с сообщником на совместную деятельность по сбыту наркотических средств.

В обязанности подсудимого входили получение оптовых партий наркотических средств, их временное хранение, устройство тайников-закладок и сообщение об их местонахождении соучастнику.

13 декабря 2018 года в Дзержинском районе г.Волгограда мужчина был задержан сотрудниками полиции с приготовленными для сбыта 65 свертками со смесью, содержащей производное N-метилэфедрона, общей массой более 26 гр.

Расследование уголовного дела проводилось СЧ СУ УМВД России по г.Волгограду.

Подсудимый вину признал частично, отрицая свою причастность к попытке сбыта наркотических средств.

С учетом обстоятельств совершения преступления и мнения государственного обвинения Дзержинский районный суд г.Волгограда приговорил мужчину к 10,5 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

В отношении соучастника преступления уголовное дело выделено в отдельное производство и находится на стадии расследования.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1728421-v-volgograde-vyinesen-prigovor.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_34press-center/news/25157/