Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

28.02.2020 в 10-00 в прокуратуре Амурской области состоится награждение победителей третьего регионального конкурса социальной рекламы «Дети и молодежь – против наркотиков!»

27 февраля 2020 года


Третий региональный конкурс тематической социальной рекламы среди несовершеннолетних и молодежи организован прокуратурой области в конце 2019 года совместно с Советом молодых юристов Амурского регионального отделения «Ассоциация юристов России», МБУ Центром развития молодёжных инициатив «Выбор», ГАУЗ АО «Амурский областной наркологический диспансер», ГТРК «Амур», «Амурского областного телевидения», «Издательского Дома «Дважды Два», с целью предоставления возможности детям и молодёжи выразить своё отношение к значимым проблемам современного общества, в том числе в нашем регионе – немедицинского потребления, незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ, непримиримости к этим негативным явлением, пагубно влияющим на здоровье, как настоящего, так и будущего поколений.

Тема конкурса социальной рекламы выбрана не случайно. Согласно статистическим данным о состоянии преступности в Амурской области ежегодно регистрируется порядка 2-х тысяч преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, в том числе совершенных несовершеннолетними.

Подготовка молодыми людьми социальной рекламы позволила проявить им свои способности, творчески выразить свое мнение, с целью пресечения в обществе немедицинского потребления наркотиков и связанной с ними преступности, предупредить правонарушения в молодежной среде.

Конкурс социальной рекламы проводился в двух номинациях: «Социальный плакат» и «Социальный видеоролик».

Торжественное награждение участников конкурса состоится в прокуратуре области (г. Благовещенск, ул. Пионерская,37, 3-й этаж, зал).



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1728392-28022020-v-10-00-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_28news_cont.php?idnews=12012