Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Транспортная прокуратура (Ю)

Работники Махачкалинской транспортной прокуратуры провели деловую игру для школьников на тему безопасности на транспорте

27 февраля 2020 года


Махачкалинской транспортной прокуратурой с учениками 7-х классов МБОУ «СОШ № 49» г. Махачкалы организована деловая игра «Безопасность на объектах транспорта». Целью игры стало формирование правовой культуры, пополнение базисных знаний о правилах безопасности на транспорте, а также предупреждение преступлений и правонарушений в указанной сфере.

В ходе мероприятия работники транспортной прокуратуры посоветовали детям быть предельно внимательными при нахождении вблизи железной дороги, воздержаться от подвижных игр на объектах транспортной инфраструктуры и от стремления сделать запоминающиеся фотографии на железнодорожных мостах и вагонах поездов. Подростки проявили интерес к данной теме, поддерживая диалог и задавая интересующие их вопросы, на которые получили исчерпывающие ответы.

За активное участие в игре школьникам вручены подготовленные Махачкалинской транспортной прокуратурой грамоты, а также буклеты с разъяснениями правил безопасности на объектах железнодорожного транспорта.

« Все Новости



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1728328-rabotniki-mahachkalinskoy-transportnoy-prokuraturyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/utpnews/18514.html