Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Карачаево-Черкесия

Прокурор города Черкесска обратился в суд с исковым заявлением о возмещении вреда, причиненного преступлением республиканскому бюджету, на сумму 2 млн 700 тыс. рублей

27 февраля 2020 года


Приговором Черкесского городского суда местная жительница признана виновной в совершении 7 эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог) и ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

Установлено, что гражданка, являясь директором МКОУ «Лицей №15 г.Черкесска», оформила фиктивные трудовые договоры с 7 гражданами, которые фактически к работе не приступили. Путем внесения на протяжении длительного времени заведомо ложных сведений в табели учета рабочего времени, злоумышленница получала заработную плату за якобы принятых работников, похитив таким образом денежные средства на сумму свыше 2 млн 700 тыс. рублей.

В связи с чем прокурор города Черкесска обратился в суд с исковым заявлением в интересах Карачаево-Черкесской Республики о возмещении вреда, причиненного преступлением.

Исковое заявление находится в стадии рассмотрения.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1728211-prokuror-goroda-cherkesska-obratilsya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_09news/prokuror-goroda-cherkesska-obratilsia-v-sud-s-iskovym-zaiavleniem-o-vozmeshchenii-vreda-prichinennogo-prestupleniem-respublikanskomu-biudzhetu-na-summu-2-mln-700-tys-rublei