Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

В Хакасии по апелляционному представлению прокуратуры жителю г. Черногорска назначено реальное лишение свободы за повторное управлением автомобилем в состоянии опьянения

27 февраля 2020 года


26 февраля 2020 г. Верховным судом Республики Хакасия удовлетворено апелляционное представление прокуратуры г. Черногорска на приговор Черногорского городского суда, которым 34-летний житель г. Черногорска был осужден за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (нарушение ПДД лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение аналогичного преступления), к наказанию в виде 1 года лишения свободы условно с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 3 года.

Установлено, что осенью 2019 г. подсудимый, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за совершение аналогичного преступления, дважды управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Приговор суда обжалован стороной государственного обвинения по причине назначения чрезмерно мягкого наказания за совершенное противоправное деяние.

Верховный суд Республики Хакасия, согласившись с позицией прокуратуры, изменил приговор городского суда, постановив отбывать мужчине наказание в виде 1 года лишения свободы реально в колонии – поселении.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1727450-v-hakasii-po-apellyatsionnomu.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_19novosti/detail.php?id=14063