Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Магаданская область

Прокуратура выявила нарушения требований федерального законодательства в деятельности Ольской районной больницы

27 февраля 2020 года


Прокуратура Ольского района провела проверку соблюдения антикоррупционного законодательства, законодательства в сфере закупок товаров, работ и услуг для муниципальных нужд в МОГБУЗ «Ольская районная больница».

Установлено, что в нарушение требований законодательства о запрете на участие в закупке юридического лица, привлечённого к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ст. 19.28 КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени юридического лица) МОГБУЗ «Ольская районная больница» заключила контракт с ЗАО «Фирма ЕВРОСЕРВИС» на поставку лекарственных препаратов на общую сумму более 43 тыс. руб.

В этой связи, прокурор района внес представление главному врачу МОГБУЗ «Ольская районная больница», которое удовлетворено, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1726984-prokuratura-vyiyavila-narusheniya-trebovaniy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_49news/ola/8557-prokuratura-vyyavila-narusheniya-trebovaniy-federalnogo-zakonodatelstva-v-deyatelnosti-olskoy-rayonnoy-bolnicy.html