Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

В Приморье к лишению свободы осужден сотрудник федеральной службы исполнения наказаний

17 декабря 2013 года


В Спасском районном суде осужден к реальному лишения свободы сотрудник службы безопасности исправительной колонии № 39 ГУФСИН России по Приморскому краю за пособничество в покушении на незаконное приобретение наркотических средств (ч.5 ст. 33 ч.3 ст. 30 ч.2 ст. 228 УК РФ) и за злоупотребление должностными полномочиями (ч.1 ст. 285 УК РФ).

Как установлено в судебном заседании, подсудимый за денежное вознаграждение в сумме 1000 рублей, пронес на территорию исправительного учреждения наркотические средства в крупном размере (масло каннабиса и смесь табака с маслом каннабиса), с целью их последующей передачи одному из осужденных, содержащемуся в данном учреждении. Однако его действия были пресечены сотрудниками отдела собственной безопасности ГУФСИН.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя и признал подсудимого виновным, назначив ему наказание в виде 3 лет 4 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/172668-v-primore-k-lisheniyu.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_25news/prokuratura-spasskogo/2013-12-17-v-primore-k-lisheniyu.htm