Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

Осужден житель г. Орла за нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека

26 февраля 2020 года


Заместителем прокурора Орловской области С.В. Панкратовым поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя г. Орла С., который судом признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения).

Установлено, что С., находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляя автомобилем «Рено Логан», приближаясь к остановке общественного транспорта, на которой находился трамвай, осуществлялась высадка и посадка пассажиров, не принял мер к снижению скорости автомобиля и совершил наезд на пешехода, вышедшего из трамвая. В результате полученных травм пешеход скончался на месте преступления.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя о виновности С. Судом ему назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 3 года.

Приговор районного суда не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1726225-osujden-jitel-g-orla.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_57news/Osuzhden_zhitel_g_Orla_za_narushenie_pravil_dorozhnogo_dvizheniya_povlekshee_po_neostorozhnosti_smert_cheloveka