Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Дагестан

В результате вмешательства прокуратуры Магарамкентского района погашена задолженность по оплате труда перед работниками районной школы искусств в сумме свыше 1,3 млн. рублей

26 февраля 2020 года


Прокуратурой Магарамкентского района проверка соблюдения трудового законодательства.

Установлено, что в муниципальном бюджетном учреждении дополнительного образования «Магарамкентская районная школа искусств» образовалась задолженности по выплате заработной платы работникам за январь 2020 года в сумме более 1,3 млн. рублей.

В целях устранения нарушений прокуратурой главе муниципального района «Магарамкентский район» внесено представление.

В отношении директора учреждения возбуждено производство об административном правонарушении, предусмотренном ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы), которое для рассмотрения по существу направлено в Государственную инспекцию труда Республики Дагестан.

В результате вмешательства прокуратуры задолженность по заработной плате перед работниками МБУ ДО «Магарамкентская районная школа искусств» погашена в полном объеме.

Рассмотрение актов реагирования находится на контроле в прокуратуре района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1726013-v-rezultate-vmeshatelstva-prokuraturyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_05k-svedeniju-smi/novosti-prokuratury-rd/podrobno/news/v-rezultate-vmeshatelstva-prokuratury-magaramkentskogo-raiona-pogashena-zadolzhennost-po-oplate-trud/?tx_news_pi1%5Bcontroller%5D=News&tx_news_pi1%5Baction%5D=detail&cHash=d8cafd9641e9f3e20a01c87712b15d3f