Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

Житель Тотемского района отправиться в колонию-поселение за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

26 февраля 2020 года


Прокуратурой Тотемского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 20-летнего жителя Тотемского района, обвинявшегося в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимися в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ).

Установлено, что подсудимый за 2019 год трижды был судим за управление автомобилем в состоянии опьянения. В декабре 2019 г. молодой человек вновь управляя автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, в ночное время приехал к одному из развлекательных заведений г. Тотьмы, где был задержан сотрудниками ДПС.

В ходе судебного заседания подсудимый полностью признал вину в совершении преступления. Вместе с тем с учетом обстоятельств совершения преступления и личности подсудимого приговором Тотемского районного суда Вологодской области от 29.01.2020 виновному назначено наказание в виде реального лишения свободы на срок 6 месяцев 15 дней с отбыванием наказания в колонии-поселении, с лишением права управления транспортными средствами на срок 3 года.

После вынесения приговора подсудимый взят под стражу в зале суда.

Приговор суда в законную силу не вступил в связи с жалобой подсудимого на суровость наказания.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1725904-jitel-totemskogo-rayona-otpravitsya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_35news/13327/