Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

Прокуратура Краснодарского края организовала проверку по факту обрушения кровли здания школы в ст. Тамань в Темрюкском районе

26 февраля 2020 года


Прокуратура края организовала проверку по факту обрушения 26 февраля 2020 года в станице Тамань Темрюкского района кровли здания МБОУ СОШ № 9.

Установлено, что около 13:00 часов во время занятий ураганным ветром частично сорвало кровлю здания в школе № 9, в которой обучаются 634 воспитанника. Никто из учащихся и педагогов не пострадал.

В силу отсутствия угрозы жизни и здоровья обучающимся и педагогам учебный процесс в вышеуказанной школе не приостановлен, занятия осуществляются в установленном порядке. Администрацией муниципального образования Темрюкский района организованы работы по восстановлению повреждений кровли.

Ранее, в 2018 году, в вышеуказанной образовательной организации проводились ремонтные работы кровли, гарантийный срок которых не истек.

В рамках прокурорской проверки будет дана оценка качеству выполненных работ, действиям должностных лиц органа местного самоуправления и подрядной организации.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1725752-prokuratura-krasnodarskogo-kraya-organizovala.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_23news/prokuratura-krasnodarskogo-kraya-organizovala-0