Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ненецкий автономный округ

По фактам нарушения порядка ведения ФГИС «Единый реестр проверок» прокуратурой Ненецкого автономного округа возбуждены дела об административных правонарушениях

26 февраля 2020 года


По результатам проведенной прокуратурой Ненецкого автономного округа проверки в деятельности Управления гражданской защиты и обеспечения пожарной безопасности Ненецкого автономного округа (далее – Управление) выявлены нарушения законодательства о государственном контроле (надзоре).

Прокуратурой округа на постоянной основе осуществляется мониторинг информации, подлежащей в соответствии с Федеральным законом от 26.12.2018 № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» (далее – Закон № 294-ФЗ) и Правилами формирования и ведения единого реестра проверок, утвержденными постановлением Правительства РФ от 28.04.2015 № 415 (далее – Правила), внесению в ФГИС «Единый реестр проверок».

Оператором единого реестра проверок является Генеральная прокуратура РФ.

По результатам проведенного в январе 2020 года мониторинга информации, размещенной в ФГИС «Единый реестр проверок», о проверках, проведенных Управлением в отношении юридических лиц, выявлено 3 случая не внесения информации плановых и внеплановых проверках.

По данным фактам в отношении и.о. начальника Управления прокуратурой округа вынесены 3 постановления о возбуждении дела об административном правонарушении по части 3 ст. 19.6.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях, которые направлены в мировой суд для рассмотрения.

По результатам их рассмотрения, на основании постановлений мирового судьи судебного района Нарьян-Марского городского суда Ненецкого автономного округа судебного участка № 1, виновное должностное лицо Управления привлечено к административной ответственности по части 3 ст. 19.6.1 КоАП РФ в виде предупреждения.

Постановления суда не вступили в законную силу и могут быть обжалованы.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1725652-po-faktam-narusheniya-poryadka.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_837100-po-faktam-narusheniya-poryadka-vedeniya-fgis-edinyj-reestr-proverok-prokuraturoj-nenetskogo-avtonomnogo-okruga-vozbuzhdeny-dela-ob-administrativnykh-pravonarusheniyakh-2