Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Транспортная прокуратура (П)

В Ульяновске по постановлению прокурора руководитель регионального филиала федерального унитарного предприятия привлечен к административной ответственности за нарушения закона при трудоустройстве бывшего госслужащего

26 февраля 2020 года


Ульяновская транспортная прокуратура выявила нарушения законодательства о противодействии коррупции при трудоустройстве бывшего государственного служащего.

Установлено, что в декабре 2019 года в Управление специальной связи по Ульяновской области – филиал ФГУП «Главный центр специальной связи» трудоустроен на должность ведущего инженера - механика бывший государственный служащий, занимавший ранее должность начальника автотранспортного отдела Ульяновской таможни.

В нарушение Федерального закона «О противодействии коррупции» работодатель не направил уведомление о трудоустройстве бывшего чиновника в 10-дневный срок по месту его прежней службы.

Прокурор возбудил в отношении начальника Управления специальной связи по Ульяновской области дело об административном правонарушении по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего).

Постановлением мирового судьи судебного участка № 3 Ленинского судебного района г. Ульяновска виновному назначено наказание в виде административного штрафа на сумму 20 тыс. рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1725553-v-ulyanovske-po-postanovleniyu.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/ptphttps://ptproc.ru/ru/news/?nid=5291&a=entry.show