Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

Житель Саранска осужден за управление транспортным средством в состоянии алкогольного и наркотического опьянения

26 февраля 2020 года


Приговором Ичалковского районного суда 41-летний житель г. Саранска признан виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

Судом установлено, что 9 декабря 2019 года в 18 часов 25 минут сотрудниками ДПС ГИБДД ММО МВД РФ «Ичалковский» в с. Кемля Ичалковского района остановлен автомобиль марки ВАЗ 217030, под управлением указанного мужчины. При его освидетельствовании установлено состояние опьянения, вызванного употреблением алкоголя.

Кроме того, 13 декабря 2019 года в 10 часов 10 минут сотрудниками ДПС ГИБДД ММО МВД РФ «Ичалковский» в с. Кемля вновь был остановлен автомобиль марки ВАЗ 217030, под управлением данного мужчины. Установив признаки опьянения, сотрудниками ДПС ГИБДД мужчине было предложено пройти медицинское освидетельствование в ГБУЗ РМ «Ичалковская МБ». При его освидетельствовании медиками установлено состояние опьянения, вызванного употреблением наркотического средства.

Ранее данный водитель в период с 2016 по 2017 годы трижды осужден за совершение 4 аналогичных преступлений, по которым наказание в виде запрета заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, по состоянию на 09.12.2019 и 13.12.2019 было не отбыто.

На основании представленных прокуратурой Ичалковского района доказательств подсудимый признан виновным в совершении инкриминированных преступлений, ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 8 месяцев, с лишением права заниматься деятельностью связанной с управлением транспортными средствами на срок 3 года, с отбыванием основного наказания в колонии общего режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1725075-jitel-saranska-osujden-za.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_13content/view/12515/1/