Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Транспортная прокуратура (Ю)

Лиховской транспортной прокуратурой проведена проверка по транспортному происшествию

26 февраля 2020 года


Лиховской транспортной прокуратурой в связи с имевшим место транспортным происшествием на железнодорожных путях необщего пользования АО «Глубокинский кирпичный завод» проведена проверка.

Проверкой выявлены нарушения Правил технической эксплуатации железных дорог РФ, утвержденных приказом Министерства транспорта РФ от 21.12.2010 № 286, выразившихся в уширении рельсовой колеи, при наличии которой движение по железнодорожным путям запрещено.

В целях устранения выявленных нарушений в адрес генерального директора общества внесено представление, в отношении начальника службы по ремонту и обслуживанию железнодорожного пути возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 6 ст. 11.1 КоАП РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта на железнодорожных путях необщего пользования). Акты реагирования находятся на рассмотрении.

Кроме того, начальнику Ростовского центра организации работы железнодорожных станций – структурного подразделения Северо-Кавказской дирекции управления движением Центральной дирекции управления движением – филиала ОАО «РЖД» направлена информация о выявленных нарушениях для принятия решения о запрете подачи-уборки вагонов на указанный путь.

На основании вышеуказанной информации подача и уборка вагонов на железнодорожный путь прекращена до его приведения в надлежащее техническое состояние.

Фактическое устранение нарушений взято на контроль в прокуратуре.

« Все Новости



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1724471-lihovskoy-transportnoy-prokuraturoy-provedena.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/utpnews/18509.html